поиск:

Олимпиада 2012

14.08.2012

С 3 по 12 августа 2012 г. в Лондоне состоялись XXX Летние Олимпийские Игры.

К самым главным спортивным состязаниям планеты спортсмены начинают готовиться с самого начала четырехлетнего цикла.  Результаты Олимпиады непредсказуемы. Российская сборная в Лондоне заработала 82 медали в 21 виде спорта. 18 медалей в олимпийскую копилку принесли легкоатлеты.

Дебют Константина Шабанова на Олимпиаде прошел очень даже неплохо. Действующий чемпион страны  замкнул тройку призеров в своем первом забеге, показав 13.63 (+1.2), и вместе с напарником по команде Сергеем Шубенковым пробился в полуфинал соревнований. Константин Шабанов стал восьмым в своем полуфинале, уступив 2 сотые секунды своему же предыдущему результату - 13.65 (0.1). А первенствовал в этом забеге лидер мирового сезона американец Эрайс Мэррит - 12.94, который впоследствии завоевал золото в этом виде соревнований. В финальном забеге он показал 12.92 секунды, опередив ближайшего преследователя соотечественника Джейсона Ричардсона на 0.12 секунды. Третье место на пьедестале почета досталось ямайскому спортсмену Хэнспу Парчменту.

Тел.: 8 (499) 130 76 16